Flèche bas Flèche haut

Liens utiles

Open Géant de l'ASPTT Ajaccio : Lefeuvre tombe, Mori se distingue

La fatigue a eu raison de Matthieu Lefeuvre qui, depuis quelques jours à Baleone, défendait de fort belle manière les couleurs de l'ASPTT d'Ajaccio dans l'Open Géant Casino qui s'achèvera dans quelques jours. Il est tombé face à Medori (6-2, 3-6, 6-0). Lefeuvre est certes tombé, mais Pierre Mori (5/6) arrive. Cet autre pensionnaire de l'ASPTT a notamment battu Marc-Aurèle Armani moniteur du TCA. A noter aussi le bon parcours de Mickaël Hebert.

Résultats de la journée du mardi 17 juillet 2012


Simples Messieurs

MEDORI bat BRUNEL 6/4 6/4  MORI bat ARMANI 6/4 5/7 6/2  MONDIELLI bat MALFITANO 6/4 6/4 MEDORI bat LEFEUVRE 6/2 3/6 6/0  TOSI bat PERETTI 6/3 6/4

 

45+ Dames

HEBERT bat CRUCIANI 6/3 6/4

 

35+ Messieurs

D’AMORE bat DECLE 6/4 6/2 CARCOPINO bat MARTELLI 6/0 6/3

 

45+ Messieurs

GARAVAGNO bat CHARDON 6/4 6/1

 

55+ Messieurs

FIDRIT bat GIOVANNELLI 6/4 6/0

 

10 Ans Garçons

CAREDDU bat LEFEUVRE 5/4 2/5 5/1  DECLE bat LEANDRI 5/2 5/4

 

11 Ans Garçons

BOISTARD bat LATROBE 6/1 6/3

 

12 Ans Garçons

BORELLI bat AGERT WO  LEFEUVRE bat HUSSAINYOUNIS 7/6 7/5

 

15/16 Garçons

VITALI bat ALBERTINI 6/2 6/2 TOREAU bat FELIPE 6/7 7/6 6/3  MARIANI bat LETARD 7/5 7/6

 

Doubles Messieurs

LEONETTI/MARRONE battent CERF/NUNZI WO  MUFRAGGI/MARIANI battent GARBARINI/CARLES 6/4 6/3

 

Doubles Mixte

CHARDON/CHARDON battent SPOR/SPOR 6/4 6/2  CASTOLA/CASTOLA battent GUTIERREZ/GUTIERREZ 6/4 6/4

 

Convocations de la journée du vendredi 20 juillet 2012

 

Simples Messieurs

10 h 00  -  ROBOULET (3/6)

18 h 00  -  MAZZETTI (1/6)

 

Simples Dames

18 h 00  -  COESSUREL (4/6)

19 h 30  -  SIRENI (5/6)  -  MARTINETTI (15/1)

 

35+ Messieurs

16 h 30 TEMIN (15)

18 h 00  -  LAFRANCESCA (15/1)

19  h  30  -  MALFITANO (15)

 

45+ Messieurs

19 h 30  FAIVRE (15/3)  -  GUTIERREZ (15/3)

 

55+ Messieurs

8 h 30  -  OLMO (15/1)  -  VINCENT (15/4)  -  FAIVRE (15/4)

 

35+ Dames

21 h 00  -  COMITI (15/3)  -  BASTIANAGGI (15/4)

 

45+ Dames

10 h 00  -  COURONNE (15/4)

 

9 Ans Garçons

8 h 30  -  TAILLEU

 

10 Ans Garçons

10 h 00  -  GALLY

 

11 Ans Garçons

10 h 00  -  LEFEUVRE

11 h 30  -  GALMICHE

 

12 Ans Garçons

16 h 30  DECLE  -  DURO

 

17/18 Ans Garçons

16 h 30  -  BRANDIZI

 

Doubles Mixte

21 h 00  -  PONZEVERA/PONZEVERA 

 

Doubles Messieurs

21 h 00  -  TOURNIE/TOURNIE

Écrire commentaire

Commentaires: 0