Flèche bas Flèche haut

Liens utiles

Open Géant Casino de l'ASPTT d'Ajaccio : Mathieu Lefeuvre continue

Les pensionnaires de l'ASPTT d'Ajaccio continuent à se distinguer sur les courts de Baleone. Mathieu Lefeuvre, qui collectionne les succès depuis le début de l'épreuve, a, par exemple,  signé une nouvelle "perf" à 15 en en disposant de César Orlandazzi(Mezzavia TC) 6/2 3/6 7/6 dans un matche intense et très "serré" suivi par un nombreux public. Autre fait marquant : La bonne performance de Pierre Mori (ASPTT Ajaccio) qui poursuit sa progression dans le tableau en battant Berthoud 6/2 6/1.

Résultats de la journée du lundi 16 juillet 2012

 

 

Simples Messieurs

BERTHOUD bat GARBARINI 7/5 6/3  PERETTI bat PIETRY 6/4 6/2  LEFEUVRE bat ORLANDAZZI 6/2 3/6 7/6  MORI bat BERTHOUD 6/2 6/1  TOURNIER bat CARCOPINO 6/2 6/3  TOSI bat LUSINCHI 6/0 6/2  MUFRAGGI bat ANDARELLI WO  CIANFARANI bat HEBERT 6/4 4/6 6/3  MALFITANO bat MUFRAGGI 6/3 7/5

 

35+ Dames

CHARDON bat HEBERT 6/7 6/4 6/3  BASTIANAGGI bat CORONNE 6/3 6/2 

 

35+ Messieurs

BIANCAMARIA bat BROC 6/ 6/3  DECLE bat NOBLE 6/4 6/2  COLOMBANI bat SCHMITT 6/2 7/5

 

45+ Messieurs

MORI bat GIOVANNELLI 6/2 6/2  MAXIMO bat MAROSELLI 6/3 6/0  MORI bat BOUSQUET 0/6 7/5 6/2

 

55+ Messieurs

BOUSQUET bat CERF 6/1 6/0GIOVANNELLI bat CASANOVA WO  OLMO bat MONDOLONI 6/1 6/1

 

11 Ans Garçons

NORMAND bat SCAMPUDDU WO

 

12 Ans Garçons

HUSSEIN YOUNIS bat ALBERTINI 6/4 6/4

 

13/14 Garçons

LETARD bat LEFEUVRE 7/5 6/3 

 

15/16 Garçons

ALVES ACQUAVIVA bat ALBERTINI 6/1 6/0

 

Doubles Messieurs

MARIANI/MUFRAGGI battent FORTIER/VINCENT 7/6 6/4

 

Convocations de la journée du jeudi 19 juillet 2012

 

Simples Messieurs

17 h 00  -  GALMICHE (2/6)

18 h 30  -  BOLEAT (2/6)  -  PONZEVERA (2/6)

20 h00  -  SOLA (2/6)

 

 

Simples Dames

20 h 00  -  BUISSON (15/1)

 

35+ Messieurs

17 h 00  -  ALBERTINI

20 h 00  -  ANDARELLI  -  RAHMANNI

 

45+ Messieurs

21 h 30  -  MASSICOT  _  BONNEMAISON

 

45+ Dames

17 h 00  -  GINA DELL MORETTI

 

9 Ans Garçons

10 h 00  -  CAREDDU  -  LEFEUVRE

 

11 Ans Garçons

8 h 30  -  MANGONI  -  NORMAND  -  MALFITANO  -  BORELLI

11 h 30  -  HUSSAIN YOUNIS

18 h 30  -  ALBERTINI

 

15/16 Ans Garçons

10 h 00  -  HEBERT  -  MASSOUE  -  BORELLI

11 h 30  -  FANCHI  -  TOREAU  -  BUFFA

 

Doubles Mixte

21 h 30  -  MARTINETTI/SMERDJEAN  -  PERALDI/GAMBARELLI 

 

Doubles Messieurs

11 h 30  -  OLMO/OLMO  -  MORI/ORTOLANO

22 h 30  -  CAU/COLOMBANI  -  ESCOFFIER/ORLANDAZZI  -  CARUSO/GUIDICELLI

Écrire commentaire

Commentaires : 0