Flèche bas Flèche haut

Liens utiles

Athlétisme : La qualité au rendez-vous des finales de jeunes de Corte

Toutes les écoles d'athlétisme de Corse étaient rassemblées dimanche à Corte à l'occasion des finales des jeunes de la ligue de Corse d'athlétisme. Le CO Lecci Trinité, le CAB, l'AJB, le CO Porticcio, l'AS Poprto-Vecchio et le CAA étaient représentés. Tous ces jeunes ont offert une rencontre de qualité à laquelle tout le monde à pris plaisir à participer. Les spécialistes affirment que les jeunes qui étaient présents a Corte vont faire parler d'eux par leurs qualités sportives et leur esprit. Tous les résultats.

 

Baby's FILLES

Classement individuel 

AUSSOUR Manon

Club Omnisports Porticcio

 53

1

CLERET Morgane

CA Bastia

 51

2

COSSARD Erhyn

Club Omnisports Porticcio

 49

3

GARCIA Clemence

CA Bastia                               

43

4

TRAMINI Elsa

Co Lecci Trinite

36

5

BENHKIME Wisiam

Athletic Jeunes Bastia

35

6

DEYNESEIisa

Co Lecci Trinite

29

7

RENARD Anaele

Co Lecci Trinite

10

8

 


Baby's Garçons

Classement individuel  

Noms

Club

triathlon

 classement

TOMASI Ghjuva

CA Bastia 

36

 1

BAZZICONI Anthony 

CA Ajaccio 

29

 2

VAN DER STRAATEN Emile 

Co Lecci Trinite 

20  

 3

GALLUCCI Maxime

CA Bastia 

22 

 4

MICHAUD Jules 

CA Bastia 

18

 5

ASARA Adrien 

Co Lecci Trinite 

15

 6

LAUNAY Clement 

Co Lecci Trinite 

15

 7

BENYAKOUB Marwane 

Co Lecci Trinite

4

 8

Classement par équipe

Co Lecci Trinite 

1

54

 

Eveil Filles

Classement individuel 

Noms

Club

triathlon

 classement

VAN DER STRAATEN Anne

CO Lecci Trinite

92 

 1

ROGUANO Anna-Lesia

Athletic Jeunes Bastia

82

 2

RAFFRAY Manon

Athletic Jeunes Bastia

74 

 3

PEROLARI Axelle 

CA Bastia

65

 4

PATRIZI Lana

CA Bastia

54

 5

IBRAHIMt llham

Athletic Jeunes Bastia

53

 6

LUPINI Lara

Athletic Jeunes Bastia

47 

 7

PERFETTI Chjara

CA Bastia

46

 8 

ACHCHARIFI Dihane

Athletic Jeunes Bastia

38

 9

GRAVETTE Gabrielle

CA Bastia

31

10

FAOUET-ROUDIERE Maria-Luna 

CA Bastia 

28

11

BOTTAN Agathe

CA Bastia

22

12

Classement par équipe

Athletic Jeunes Bastia 

1

256

CaBastia 

2

196

 

Eveil Garçons

Classement individuel 

Noms

Club

triathlon

classement

TOTH Romain

Athletic Jeunes Bastia

68

1

BEAUVARLET Noel

CA Ajaccio

66

2

UGOLOTTI Jean-Marc

CA Bastia

48

3

COUPE Anthony

Athletic Jeunes Bastia

46

4

COLONNA Xavier

As Porto Vecchio Athletisme

46

5

LIMALE Theo

Athletic Jeunes Bastia

46

6

SARRADEL Guillaume

CA Bastia

45

7

HACCART Mathis

Athletic Jeunes Bastia

43

8

FRANCESCHINI Paulo

CA Bastia

41

9

FANGUEIRINHO Thomas

CA Bastia

37

10

COLONNA Franck

As Porto Vecchio Athletisme

30

11

LAUNAY Antoine

Co Lecci Trinite 

9

12

Classement par équipe

Athletic Jeunes Bastia 

203

1

CaBastia 

171

2

 

Classement individuel poussins

Noms

Club

triathlon

classement

GUILLARD Mateo

CABastia 

103

1

LUPINI Leo

Athletic Jeunes Bastia 

88

2

VINCIGUERRA AIan

Club Omnisports Porticcio 

79

RAGONESE Fabio

CABastia 

77

4

MATTEI Kevin

CABastia 

66

5

FERREIRA Cristopher

Club Omnisports Porticcio 

64

6

PARIS Hugo

Co Lecci Trinite 

63

7

ORSINI Nikos

Athletic Jeunes Bastia 

61

LAMY Loan

CABastia 

61

IBRAHIMt Ayoub

Athletic Jeunes Bastia 

58

10

HERROU Tim

As Porto Vecchio Athletisme 

57

11

DEGORTES François

Co Lecci Trinite 

49

12

LERAY Matheo

Club Omnisports Porticcio 

41

13

MEULET Martin

As Porto Vecchio Athtetisme 

35

14

GIUDICELLI Francescu-maria

Athletic Jeunes Bastia 

34

15

GENTHIAL Mickael 

As Porto Vecchio Athletisme 

32

16

RENAUT Shawn

Co Lecci Trinite 

31

17

SABBATORSI Lisandru

CaBastia 

27

18

MAUREL Vatentin

CaBastia 

23

19

DEYNES Sacha

Co Lecci Trinite 

23

20

BENAHMED Yassine 

Athletic Jeunes Bastia 

20

21

BENHKIME Hafid 

Athletic Jeunes Bastia 

7

22

Classement par équipe

CaBastia 

1

307

Athletic Jeunes Bastia 

2

241

Co Lecci Trinite 

3

166

 

Classement individuel  poussines

Noms

Club

triathlon

classement

DANGOUMAU Lena

Club Omnisports Porticcio

90

1

MONDOLONI Lena

As Porto Vecchio Athletisme

88

2

LURIE Marion

Athletic Jeunes Bastia

79

3

ANTONIETTI Marie-Antonia

Club Omnisports Porticcio

77

4

FERRUCCI Elisa

Club Omnisports Porticcio

68

5

BELKOURI Nora

Athletic Jeunes Bastia

66

6

GUILLOREAU Marie

As Porto Vecchio Athletisme

60

7

BRIK Malika

Athletic Jeunes Bastia 

57

8

EL YAAGOUBI Hafsa

Athletic Jeunes Bastia

56

9

TOTHMarjorie

CA Bastia 

52

10

BOEGLIN Charlotte

CA Bastia 

51

11

TOMASI Lisia

CA Bastia

50

12

VINCENT Agathe

Club Omnisports Porticcio 

48

13

GOMIS Isabelle

Co Lecci Trinite 

47

14

ROGUANO Lisandra

Athletic Jeunes Bastia 

43

15

TOMASINI Malizia

CA Bastia 

38

16

BENYAKOUB Ines 

Co Lecci Trinite 

7

17

Classement par équipe

Club Omnisports Porticcio

1

283

Athletic Jeunes Bastia 

2

258

CA Bastia 

3

191

Écrire commentaire

Commentaires: 1
  • #1

    pascale (mercredi, 06 novembre 2013 13:43)

    Trop bien le cite cab !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!